首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2022年3月评定为一、二级残疾人员名单的公示
作者: 发布于:2022-04-08 20:14:30 点击量:

  按照《靖江市<中华人民共和国残疾人证>管理办法》、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将20223月评定为一、二级残疾人员名单进行公示,广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于2022414日前向市残联反映。举报电话:8050232580502333


靖江市残疾人联合会  

202248

 

 

序号

姓名

性别

残疾类别

残疾等级

家庭地址

1

刘彩琴

智力

二级

滨江新区富阳社区

2

陈灿荣

智力

二级

斜桥镇富民村

3

陆秋云

精神

二级

城南办事处十圩村

4

夏熀平

智力

二级

季市镇横河村

5

王桂珍

智力

二级

斜桥镇新纪元社区

6

张清

智力

二级

斜桥镇牧城社区

7

毛建国

精神

二级

斜桥镇新木村

8

赵文章

智力

二级

新桥镇太和村(拆迁)
富江新苑社区

9

陈月平

智力

二级

新桥镇三兴村

10

沈义海

智力

二级

新桥镇新桥村

11

高建华

智力

二级

新桥镇新柏村

12

何振平

智力

二级

马桥镇集福村

13

张玉珍

精神

二级

生祠镇生祠村

14

夏国培

智力

二级

斜桥镇民政村

15

王芹

精神

二级

斜桥镇港阜社区

16

孙彬

精神

二级

斜桥镇新华村

17

徐银

精神

二级

城北园区杨太村

18

蒋荣桂

视力

一级

澄靖园区五圩村

19

弓桂英

视力

二级

季市镇石榴村

20

周玉芳

视力

二级

生祠镇红英村

21

陈子芳

视力

二级

斜桥镇柏一村

22

周元凤

视力

二级

新桥镇新合村

23

祝长女

视力

一级

新桥镇水三村

24

薛新南

视力

一级

季市镇裕福村

25

赵翠英

视力

一级

西来镇东升村

26

何铁江

视力

一级

马桥镇集福村

27

孙金虎

视力

一级

生祠镇红英村

28

奚桂英

视力

一级

生祠镇法喜村

29

刘树基

视力

二级

斜桥镇海圩村

30

陆翠英

视力

一级

斜桥镇新木村

31

刘金宏

听力

一级

靖城街道友仁村

32

黎绮明

听力

一级

澄靖园区溢馨苑社区

33

李伯华

听力

一级

澄靖园区溢馨苑社区

34

王伟

听力

一级

城南办事处十圩村

35

吴巧露

听力

一级

斜桥镇柏一村

36

倪爱香

听力

一级

斜桥镇丰宁村

37

肖满荣

听力

一级

西来镇封家村

38

洪燕军

听力

一级

西来镇西来村

39

陶桂芬

听力

一级

生祠镇三河村

40

周灿兴

听力

一级

季市镇季新村

41

张云炀

听力

一级

斜桥镇斜桥村

42

周桂芳

智力

二级

生祠镇涨公村

43

薛玉秀

精神

二级

季市镇花家村

44

范亚军

精神

二级

孤山镇蹑云社区

45

高秀华

肢体四级
智力二级

二级

孤山镇李王村

46

苏亚红

肢体二级
智力三级

二级

西来镇泥桥村

47

朱跃丰

肢体四级
智力二级

二级

西来镇永胜村

48

钱银堂

智力

二级

孤山镇新庄村

49

周章兴

肢体

二级

西来镇西来社区

50

王英

肢体

二级

马桥镇祖师村

51

高键

精神二级
视力三级

二级

马桥镇栗树村

52

陈俊

智力

二级

孤山镇通太村

53

张小荣

精神

二级

斜桥镇兴阜社区

54

刘正红

精神

二级

城北园区常胜村

55

刘龙虎

精神

二级

孤山镇镇南村

56

何锋

精神

二级

马桥镇集福村

57

徐小丽

精神

二级

新桥镇新桥村

58

陈凤娟

精神

二级

城南办事处华侨社区

59

刘亚炜

智力

二级

靖城街道虹兴居委

60

陈栋

智力

二级

孤山镇石桥村

61

严怀英

精神

二级

生祠镇新义村

62

卢小萍

精神

二级

生祠镇金星村

63

叶玉兰

精神

二级

季市镇季市村

64

黄军

智力

二级

城北园区杨太村

65

叶素珍

精神

二级

靖城街道江山路居委

66

仇顾伟

智力

二级

靖城街道东南村

67

赵兰兰

精神

二级

西来镇敦义村

68

曹桂春

精神

二级

西来镇敦义村

69

尤金贵

精神二级
肢体四级

二级

城北园区新一社区

70

肖正华

精神

二级

城北园区镇南村

71

于步银

精神

二级

东兴镇合兴村

72

刘小涛

精神

二级

靖城街道汤家村

73

盛亚军

精神

二级

靖城街道虹兴居委

74

李敏

精神

二级

靖城街道城西居委

75

陈玉红

精神

二级

孤山镇石桥村

76

施冬良

精神

二级

滨江新区晨阳社区

77

陈俊楠

智力二级
肢体二级

二级

新桥镇礼士村

78

丁昌龙

精神

二级

新桥镇三太村

79

何献群

智力

二级

新桥镇务本村

80

丁建社

智力

二级

生祠镇三圩村

81

陆美珍

精神

二级

孤山镇勤丰村

82

朱玉芳

精神

二级

孤山镇勇进村

83

刘卫东

精神

二级

靖城街道新建北路居委

84

周玉芳

精神

二级

靖城街道新建北路居委

85

沈金秀

精神

二级

城北园区新一社区

86

周德其

智力

二级

孤山镇广陵村

87

秦金美

精神

二级

生祠镇老港村

88

石纪龙

肢体

二级

东兴镇惠丰村

89

侯明珍

肢体

二级

新桥镇务本村

90

陶安庆

肢体

二级

新桥镇孝化村

91

陆志群

肢体

二级

新桥镇益民村

92

鞠俊

肢体

二级

生祠镇七一村

93

羊炳秀

肢体

二级

滨江新区宜和村

94

闻美珍

肢体

一级

滨江新区江阳社区

95

丁秀华

肢体

二级

生祠镇新义村

 




  公告公示