首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2021年4月拟评定为 一、二级残疾人员名单的公示(2)
作者: 发布于:2021-04-12 11:22:04 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将20214月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于2021414日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

靖江市残疾人联合会  

2021412

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

朱玉兰

肢体

二级

季市镇陈唐村

2

倪美芳

肢体

一级

马桥镇铭坤村

3

褚翠芬

肢体

二级

马桥镇三爱村

4

孙彩萍

肢体

二级

生祠镇红英村

5

戴玉明

肢体

二级

生祠镇七一村

6

陆明芳

肢体

二级

生祠镇涨公村

7

常志秀

肢体

二级

西来镇西来村

8

姚平珍

肢体

二级

新桥镇文东村

9

顾飞

肢体

二级

新桥镇务本村

10

张银龙

肢体

二级

季市镇横河村

11

丁龙珠

肢体

二级

季市镇曙光村

12

高荣芳

肢体

二级

孤山镇禾稼村

13

沈炳初

肢体

二级

西来镇西来村

14

王炳初

肢体

二级

西来镇封家村

15

刘安奇

精神

二级

新桥镇五星村

16

朱良芳

智力

二级

生祠镇三河村

17

包兰珍

智力

二级

生祠镇三河村

18

朱玉

智力

二级

生祠镇东进村

19

江奇荣

智力

二级

生祠镇老港村

20

夏老五

智力

二级

西来镇泥桥村

21

朱官华

智力

二级

西来镇赵家村

22

杨秀明

精神

二级

生祠镇七里村

23

王桂女

精神

二级

生祠镇三河村

24

朱林奇

精神

二级

西来镇郁家村

25

曹美英

精神

二级

孤山镇山东村

26

范亚红

精神

二级

城北园区常胜村

27

方玉珍

精神

二级

马桥镇祖师村

28

何平

精神

二级

靖城街道公园弄居委

29

范勤荣

精神

二级

新桥镇益民村

30

沈小红

智力

二级

孤山镇蹑云社区

31

陈友娣

智力

二级

斜桥镇斜桥村

32

徐德宏

智力

二级

斜桥镇柏一村

33

邹卫国

智力

二级

斜桥镇江平村

34

曹丽新

智力

一级

东兴镇合兴村

35

杨彩云

精神

二级

新桥镇新桥村

36

刘金君

智力

二级

季市镇利民村

37

尤秋涛

智力

二级

生祠镇新丰村

38

蒋金胜

精神

二级

生祠镇三圩村

39

蒋玉琴

智力

二级

西来镇东来村

40

刘三平

智力

二级

马桥镇福兴村

41

徐桂芬

精神

二级

新桥镇德胜村

42

刘贤芳

智力

二级

生祠镇涨公村

43

钱陆呈

精神

二级

生祠镇新丰村

44

闻志芬

精神

二级

生祠镇涨公村

45

胡红彬

精神

二级

生祠镇新义村

46

江孝燕

精神

二级

生祠镇老港村

47

陈素芳

智力

二级

季市镇祁安村

48

徐莉

精神

二级

新桥镇文东村

49

刘少林

精神

二级

季市镇裕福村

50

朱文英

智力

二级

季市镇长安村

51

黄汉荣

精神

二级

季市镇裕福村

52

孙翠娣

精神

二级

西来镇东升村

53

钱玉华

精神

二级

孤山镇广陵村

54

常红梅

精神

二级

新桥镇新柏村

55

谢金初

视力

一级

西来镇敦义村

56

何珍

视力

一级

马桥镇集福村

57

陈纪友

视力

一级

马桥镇迎祥村

58

樊习兰

视力

二级

新桥镇礼圣村

59

丁士明

视力

一级

新桥镇礼士村

60

刘伯林

视力

二级

马桥镇正北村

61

闻戈保

视力

一级

西来镇赵家村

62

袁卫兵

视力

二级

斜桥镇兴阜社区

63

叶亚萍

视力

二级

斜桥镇大觉村

64

印巧凤

视力

二级

新桥镇双龙村

65

赵明德

视力

二级

西来镇赵家村

66

陈灯云

视力

二级

新桥镇滨江村

67

刘玉兰

视力

一级

东兴镇惠丰村

68

崔公泉

听力

一级

澄靖园区五圩村

69

顾桂凤

听力

一级

斜桥镇荷花村

70

陆银波

听力

一级

季市镇星光村

71

陈书萍

肢体三级
听力二级

二级

靖城街道办方家场居委

72

丁友祥

听力

一级

季市镇廉尚村

73

刘秀芬

听力

二级

生祠镇金星村

74

刘汗贤

听力

一级

马桥镇白衣村

75

张怀芳

言语

二级

生祠镇新生村

76

顾达胜

肢体

二级

西来镇赵家村

77

季小珍

肢体

二级

西来镇东来村

78

包筛林

肢体

二级

城南办事处十圩村

79

刘伟民

肢体

二级

马桥镇白衣村

80

刘富南

肢体

二级

孤山镇石桥村

81

陆秀英

肢体

二级

斜桥镇新木村

82

周林兴

肢体

一级

斜桥镇新纪元社区

83

朱兰英

肢体

二级

新桥镇礼士村

84

陈纪成

肢体

二级

新桥镇双龙村

85

缪金华

肢体

二级

新桥镇水三村

86

陆梓君

肢体

一级

生祠镇新丰村

87

吴茂胜

肢体

二级

马桥镇幸福村

88

徐兰华

肢体

二级

季市镇勤盛村

89

朱友美

肢体

二级

斜桥镇井兴村

 




  公告公示