首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2021年4月拟评定为 一、二级残疾人员名单(1)的公示
作者: 发布于:2021-03-26 17:06:50 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》靖残〔201843规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将20214月拟评定为一、二级残疾人员名单1进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于2021329日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

靖江市残疾人联合会  

2021327

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

陶友娟

肢体

二级

新桥镇滨江村

2

张桂英

肢体

二级

马桥镇白衣村

3

崔公平

肢体

二级

澄靖园区五圩村

4

卞冬凯

肢体

二级

澄靖园区八圩村

5

陈邦华

肢体

二级

生祠镇利珠村

6

陈良华

肢体

二级

生祠镇三河村

7

陈凤姣

肢体

一级

孤山镇蹑云社区

8

吴爱萍

肢体

一级

生祠镇红英村

9

杨亚娟

听力

一级

斜桥镇荷花村

10

王小南

听力

二级

靖城街道办虹兴居委

11

陈美华

听力

一级

西来镇郁家村

12

张维龙

言语

一级

新桥镇水三村

13

刘月芳

听力

一级

新桥镇五星村

14

翟红梅

听力

一级

新桥镇文东村九

15

王粉林

听力

一级

靖城街道办新建北路居委

16

刘英

听力

一级

城南办事处北六村

17

吴胤蕾

听力

一级

马桥镇新市村

18

邵志阳

听力

一级

城南办事处康兴社区

19

范素英

视力四级
听力二级

二级

季市镇勤盛村

20

黄亚宁

言语

一级

城南办事处科技居委

21

周友余

视力

一级

新桥镇太东村

22

薛兰英

视力

二级

生祠镇新丰村

23

邓章郎

视力

一级

生祠镇东进村

24

何寿兴

视力

一级

孤山镇广陵村

25

秦连美

视力

一级

西来镇桐村

26

刘炳贤

视力

二级

城北园区镇南村

27

陈玉英

视力

一级

西来镇义兴村

28

王孩珍

视力

二级

新桥镇文东村

29

田桂珍

视力

一级

孤山镇勇进村

30

万汉明

视力

一级

孤山镇勇进村

31

蔡明龙

视力

二级

城南办事处昆盛村

32

陈嘉伟

智力

二级

东兴镇上六村

33

王兴宝

智力

二级

西来镇东来村

34

季成华

精神

二级

西来镇泥桥村

35

李仁红

智力

二级

西来镇敦义村

36

朱来娣

精神

二级

西来镇东升村

37

吴鑫梅

精神

二级

西来镇三街

38

严银美

精神

二级

西来镇丰产村

39

赵清

智力

一级

城南办事处十圩村

40

唐斐

智力

二级

澄靖园区溢馨苑

41

华爱春

智力

一级

生祠镇红英村

42

薛美珍

精神

二级

生祠镇三圩村

43

王爱珍

智力

二级

生祠镇新跃村

44

夏接娣

智力

二级

斜桥镇海圩村

45

钱春燕

智力

二级

西来镇桐村

46

夏炼

智力

二级

西来镇泥桥村

47

王华

精神

二级

生祠镇新跃村

48

展建光

精神

二级

西来镇永胜村

49

刘振宇

精神

二级

季市镇安武村

50

朱婷

精神

二级

孤山镇广陵村

51

丁桂华

精神

二级

生祠镇红英村

52

黄美华

精神

二级

生祠镇生祠居委

53

陆兴海

智力

二级

斜桥镇六助村

54

戴金龙

肢体

二级

季市镇西街社区

55

羊国华

肢体

二级

马桥镇迎祥村

56

曹素珍

肢体

二级

孤山镇广陵村

57

宗红芳

肢体

二级

西来镇西来村

58

毛波林

肢体

二级

西来镇西来村

59

孙满堂

肢体

二级

季市镇曙光村

60

朱秀华

肢体

二级

西来镇义兴村永胜村

61

朱美兰

肢体

二级

西来镇见龙村

62

戎菊英

肢体

二级

新桥镇新柏村

63

杨红军

肢体

二级

生祠镇涨公村

64

卢剑

肢体

二级

生祠镇法喜村

65

陶根林

肢体

一级

季市镇季西村

66

马其银

肢体

一级

斜桥镇六助村

67

张贵

肢体

一级

斜桥镇荷花村

68

高美芬

肢体

二级

斜桥镇大觉村

69

朱亚君

肢体

一级

斜桥镇大觉村

70

卢秀芬

肢体

一级

西来镇泥桥村

71

唐胜余

肢体

一级

季市镇陈唐村

72

马玉书

肢体

一级

斜桥镇广福村

73

李卫星

肢体

一级

新桥镇益民村

74

王纪福

肢体

一级

新桥镇益民村

75

刘三英

肢体

一级

城南办事处昆盛村

76

许美兰

肢体

一级

城南办事处前进村

77

刘晔

肢体

一级

靖城街道办双港路社区

78

卞江海

精神

一级

季市镇廉尚村

79

张志纲

精神

二级

城南办事处鼎和花苑社区

80

葛领娣

精神

二级

新桥镇富江新苑

81

陈汉飞

精神

二级

东兴镇惠龙村

82

戴文卿

精神

二级

新桥镇五星村

83

花金福

精神

二级

城南办事处昆圣村

84

鞠乔明

精神

二级

新桥镇礼士村

85

秦剑

精神

二级

滨江新区晨阳社区

86

王刚

精神

二级

东兴镇惠丰村

87

丁国培

精神

二级

生祠镇金星村

88

吴东良

精神

二级

西来镇封家村

89

高伟

精神

二级

马桥镇福兴村

90

佘月波

精神

二级

季市镇长安村

91

陈德根

精神

二级

马桥镇迎祥村

 




  公告公示