首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2020年12月拟评定为一、二级残疾人员名单的公示(2)
作者: 发布于:2020-12-14 17:20:39 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将202012月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于20201217日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

靖江市残疾人联合会  

20201215

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

孙根庆

视力

二级

马桥镇福兴村

2

袁琴

视力一级
肢体三级

一级

靖城街道办柏木村

3

徐桂兰

视力

二级

马桥镇幸福村

4

祝金兰

视力

一级

东兴镇合兴村

5

刘玉英

视力

一级

生祠镇新义村

6

陶圣国

视力

二级

城南办事处火炬村

7

高付林

视力

二级

马桥镇福兴村

8

江水英

肢体

二级

斜桥镇阜康社区

9

沙鑫

肢体

二级

斜桥镇新木村

10

王亚澜

肢体

二级

新桥镇太和村

11

高永荣

肢体

二级

新桥镇德胜村

12

栾登林

肢体

二级

新桥镇礼士村

13

刘福康

肢体

二级

城北园区新一社区

14

周楷清

智力三级
肢体二级

二级

城南办事处中桥村

15

杜桂英

肢体

二级

斜桥镇东阜社区

16

陆星佑

肢体

二级

斜桥镇丰宁村

17

郭红霞

肢体

二级

新桥镇德胜村

18

韩丽芬

肢体

二级

马桥镇三爱村

19

刘明秋

肢体

二级

马桥镇正北村

20

盛保娣

肢体

二级

斜桥镇新纪元社区

21

刘美玉

肢体

二级

斜桥镇新纪元社区

22

魏本香

肢体

一级

新桥镇三兴村

23

巢国君

肢体

二级

新桥镇水三村

24

陈继才

肢体

二级

澄靖园区溢馨苑

25

汤秀芬

肢体

一级

滨江新区江阳社区

26

羊其生

肢体

二级

靖城街道办虹兴居委

27

刘庆红

肢体

二级

生祠镇地藏村

28

孙位明

肢体

二级

西来镇见龙村

29

顾根娣

肢体

二级

新桥镇德胜村

30

季秀华

肢体

二级

东兴镇成德村

31

杨雨佳

肢体

二级

靖城街道办虹茂居委

32

蒋嘉怡

肢体

一级

新桥镇五星村

33

李金兰

肢体

二级

澄靖园区莲沁苑

34

徐纪英

肢体

一级

滨江新区富阳社区

35

叶中秋

肢体

二级

季市镇长安村

36

姚志英

肢体

二级

城南办事处中桥村

37

沈付根

肢体

二级

城南办事处新江海社区

38

李旭东

肢体

二级

斜桥镇兴阜社区

39

陆林岐

肢体

二级

孤山镇土桥村

40

范金美

肢体

二级

孤山镇联华村

41

顾兰芳

肢体

二级

靖城街道办玉皇殿居委

42

常桂芳

肢体

二级

孤山镇石桥村

43

孙荣伟

智力

二级

靖城街道办城西居委

44

邓美芳

精神

二级

东兴镇海镇村

45

姚久胜

智力二级
听力二级

二级

东兴镇克成村

46

季芳

智力

二级

滨江新区富阳社区

47

张培凤

智力

二级

城南办事处十圩村

48

姚纪真

智力

二级

城南办事处昆盛村

49

杜法璇

智力

二级

斜桥镇罗家村

50

朱爱叶

精神

二级

滨江新区晨阳社区

51

王正国

精神

二级

城南办事处北六村

52

魏灿霞

精神

二级

城南办事处鼎和花苑社区

53

蔡美芬

精神

二级

马桥镇集福村

54

印博文

智力

二级

靖城街道办虹桥社区

55

徐雪芳

精神

二级

季市镇长安村

56

陈汉清

精神

二级

西来镇封家村

57

陈金良

精神

二级

西来镇封家村

58

石国进

精神

二级

新桥镇新柏村

59

赵梓涵

智力二级
肢体四级

二级

西来镇敦义村

60

于加银

智力

二级

东兴镇成德村

61

马玉珍

肢体

二级

西来镇西来村

62

靳转转

肢体

二级

滨江新区雅桥村

63

叶建平

肢体

二级

马桥镇朝西村

64

刘胜保

听力一级
肢体四级

一级

马桥镇经伦村

65

薄凡

肢体

二级

新桥镇新跃村

66

朱章美

肢体

二级

城南办事处昆盛村

67

蔡抒沛

智力二级
肢体四级

二级

新桥镇滨江村

68

杨灯强

肢体

二级

城南办事处北六村

69

李桂芬

肢体

二级

靖城街道办正西村

70

肖建新

肢体

一级

靖城街道正南村

71

恽祥林

肢体

二级

澄靖园区江防村财兴圩西

72

郭纪芳

肢体

二级

东兴镇惠丰村

73

郑炳怀

肢体

二级

斜桥镇东阜社区

74

张炳松

肢体

二级

城北园区常胜村蹑云社区

75

陈兰英

精神

二级

斜桥镇新木村

76

袁君

智力

二级

靖城街道办汤家村

77

朱明芬

智力

二级

马桥镇集福村

78

郁镇

肢体一级
智力一级

一级

滨江新区华阳社区

79

范益群

智力

二级

西来镇东升村

80

沈玉贞

精神

二级

新桥镇双龙村

81

王素芳

精神

二级

马桥镇福兴村

82

褚明其

精神

二级

靖城街道办方家场居委

83

孟元红

精神

二级

靖城街道办团结路居委

84

唐如海

精神

二级

季市镇陈唐村

85

卢玉兰

精神

二级

马桥镇集福村

86

张亚娟

精神

二级

靖城街道办柏木村

87

梅东辉

精神

二级

靖城街道双港路

88

毛亚辉

精神

二级

东兴镇合兴村

89

唐璇珠

精神

二级

斜桥镇新港居委

90

陈均

智力

二级

斜桥镇六助村

91

丁海燕

精神

二级

东兴镇惠龙村




  公告公示