首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2020年11月拟评定为一、二级残疾人员名单的公示(3)
作者: 发布于:2020-11-24 15:38:20 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将202010月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于20201125日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

 

靖江市残疾人联合会  

20201123

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

张翠霞

智力

二级

斜桥镇阜康社区

2

陈翠娟

智力

二级

斜桥镇新华村

3

刘玉芬

智力

二级

季市镇关桥村

4

张进堂

智力

二级

季市镇井圩村

5

钱  军

智力

二级

季市镇廉商村

6

缪金红

智力

二级

孤山镇勤丰村

7

黄厚友

精神

二级

新桥镇三兴村

8

曹小红

精神

二级

孤山镇勤丰村

9

孙网兰

精神

二级

新桥镇双龙村

10

孙建南

智力

二级

城北园区新一社区

11

陆浩美

精神

二级

斜桥镇安宁村

12

蔡淑群

精神

二级

马桥镇新市村

13

刘  明

精神

二级

马桥镇正北村

14

黄红娟

精神

二级

东兴镇万盛村

15

张桥樱

精神

二级

城南办事处前进村

16

刘文勋

精神

二级

靖江市靖城街道办正南居委

17

闻解明

智力

二级

靖城镇工农路

18

刘小平

精神

二级

孤山镇勤丰村

19

王文娟

智力

二级

城南办事处火炬村

20

顾卫国

精神

二级

马桥镇幸福村

21

季文涛

智力

二级

新桥镇文东村

22

袁丽娟

智力

二级

斜桥镇富民村

23

陆海松

智力

二级

马桥镇集福村

24

朱  颖

智力

二级

城南办事处科技居委

25

范钦松

智力

二级

孤山镇石桥村

26

鞠孝红

智力

二级

孤山镇乐稼村

27

陈素芳

智力

二级

生祠镇地藏村

28

朱镜明

智力

二级

生祠镇生祠村

29

刘  红

智力

二级

生祠镇新丰村

30

陈  磊

精神

二级

孤山镇新联村

31

季彩萍

精神

二级

西来镇泥桥村

32

刘继光

精神

二级

西来镇

33

陆小林

智力

二级

西来镇义兴村

34

刘勤初

精神

二级

斜桥镇筱山村

35

陈金鹏

精神

二级

斜桥镇斜桥村

36

刘天成

精神

二级

马桥镇经伦村

37

戴秀玉

精神

二级

季市镇大庆村

38

苏文娣

精神

二级

靖城街道办羊巷居委

39

张金兰

智力

三级

城南办事处火炬村

40

刘  艳

精神

二级

靖城街道办城西居委

41

夏政媒

智力

二级

季市镇新安村

42

王乔君

智力

二级

江阴园区溢馨苑

43

施召甫

智力

二级

滨江新区朝阳社区

44

朱林烽

智力

二级

滨江新区朝阳社区

45

谭  燕

智力

二级

新桥镇滨江村

46

王博文

精神

二级

季市镇新安村

47

刘煜玉

智力

二级

马桥镇经伦村

48

刘建宏

智力

二级

马桥镇经伦村

49

戴美霞

智力

二级

马桥镇新市村

50

何  东

精神

二级

江阴园区莲沁苑

51

陆素珍

智力

二级

马桥镇新市村

52

黄建涛

精神

二级

靖城街道龙王村

53

蔡永强

精神

二级

东兴镇合兴村

54

盛  彦

精神

二级

靖城街道虹兴社区

55

华立新

精神

二级

靖城街道虹桥居委

56

李昀轩

精神

二级

江阴园区万丰村

57

秦美英

智力

二级

季市镇长安村

58

朱  敏

精神

二级

城北园区新一社区

59

彭孟兰

精神

二级

东兴镇上六村

60

曾志荣

精神

二级

靖城街道办玉皇殿

61

高保山

肢体

二级

西来镇泥桥村

62

赵小灿

肢体

二级

斜桥镇斜桥村

63

李丽娟

肢体

二级

斜桥镇红旗村

64

朱正静

肢体

一级

斜桥镇安宁村

65

张友华

肢体

一级

斜桥镇安宁村

66

陆  芬

肢体

二级

斜桥镇红旗村

67

何桂芳

肢体

二级

新桥镇滨江村

68

封春英

肢体

二级

新桥镇五星村

69

季建初

肢体

二级

季市镇井圩村

70

李  华

肢体

二级

季市镇季东村

71

高玉芳

肢体

二级

马桥镇经伦村

72

侯三华

肢体

二级

马桥镇幸福村

73

季秀珍

肢体

二级

西来镇赵家村

74

洪小汉

肢体二级
智力二级

二级

靖城街道办光明村

75

袁建银

精神

二级

孤山镇新庄村

76

毛红娣

智力

二级

新桥镇文东村

77

顾巧平

智力

二级

城南办事处前进村

78

张素琴

智力二级
肢体二级

二级

生祠镇三圩村

79

冯银珍

智力

二级

东兴镇上六村

80

许友萍

智力

二级

东兴镇上六村




  公告公示