首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2020年11月拟评定为一、二级残疾人员名单的公示(2)
作者: 发布于:2020-11-13 11:53:17 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将202010月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于20201116日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

 

靖江市残疾人联合会  

20201114

 

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

袁惠良

智力

二级

城南办事处康兴新村社区

2

王爱娟

精神

二级

西来镇义兴村

3

刘兴坤

精神

二级

靖城街道办东南村

4

孙翠芳

精神

二级

生祠镇地藏村

5

陶良美

智力

一级

东兴镇何德村

6

唐文进

智力

一级

东兴镇惠龙村

7

陶桂红

智力

二级

东兴镇成德村

8

何沪生

智力

一级

东兴镇海镇村

9

薄晓艳

智力

二级

靖城镇虹桥新村

10

夏汉成

智力

二级

斜桥镇创新村

11

印永根

智力

二级

东兴镇惠龙村

12

施正梅

精神

二级

东兴镇成德村

13

印太林

精神

二级

东兴镇成德村

14

许兰英

智力

二级

斜桥镇新纪元社区

15

朱琴

精神

二级

斜桥镇新纪元社区

16

闻国付

精神

一级

斜桥镇兴阜社区E区

17

卢亚萍

精神

二级

靖城街道办江华居委

18

洪小汉

智力

二级

靖城街道办光明村

19

高怀静

精神

二级

季市镇安武村

20

丁兰英

精神

二级

市季市镇大庆村

21

张祖银

肢体

二级

斜桥镇丰宁村

22

朱伯初

肢体

二级

斜桥镇富民村

23

徐楷

肢体

一级

斜桥镇兴阜社区

24

徐金祥

肢体

二级

斜桥镇井兴村

25

李玉其

肢体

二级

斜桥镇井兴村

26

沙桂兴

肢体

二级

斜桥镇新纪元社区

27

刘玉堂

肢体

二级

斜桥镇海圩村

28

刘金水

肢体

二级

马桥镇福兴村

29

魏子琦

肢体

一级

新桥镇滨江村

30

何小明

听力

一级

东兴镇成德村

31

何锡章

听力

一级

东兴镇成德村

32

贾晓波

听力

二级

东兴镇惠丰村

33

王兴华

听力

一级

靖城街道办江华居委

34

何浩洋

听力

二级

东兴镇万盛村

35

袁云

听力

一级

东兴镇万盛村

36

马军

听力

一级

城南办事处中桥村

37

施金松

听力

一级

滨江新区华阳社区

38

施庆丰

听力

二级

滨江新区兴阳社区

39

季睦尧

听力

二级

滨江新区宜和村

40

陈灿华

听力

一级

西来镇永胜村

41

钱锦红

听力

一级

西来镇普福村

42

茅卫东

听力

二级

西来镇西来村

43

刘华芳

视力

一级

靖城街道办进步村

44

蔡红华

视力

一级

斜桥镇安宁村

45

徐翕美

视力

一级

生祠镇涨公村村委

46

季卫霞

视力

二级

城南办事处鼎和花苑社区

47

季卫民

视力

二级

城南办事处鼎和花苑社区

48

季筛根

视力

二级

城南办事处鼎和花苑社区

49

赵普银

视力

二级

西来镇赵家村10组

50

王江勤

视力

一级

季市镇井圩村

51

卢网祥

视力

二级

西来镇封家村

52

夏尹珍

视力

二级

西来镇龙飞村

53

常胜保

视力

一级

孤山镇勤丰村

54

范明富

视力

一级

孤山镇蹑云社区

55

刘应宗

智力

一级

斜桥镇筱山村

56

刘志德

精神

二级

靖城街道办汤家村

57

王子钊

精神

二级

孤山镇联华村

58

姚采琴

精神

二级

斜桥镇安宁村

59

陈炳生

智力

二级

西来镇桐村村

60

秦元益

智力

一级

西来镇泥桥村

61

朱国良

精神

二级

新桥镇水三村

62

顾建芬

精神

二级

孤山镇广陵村

63

马玉秀

智力

一级

新桥镇礼士村

64

黄汉芬

精神

二级

城南办事处火炬村

65

肖泽华

精神

二级

西来镇封家村

66

周铭清

精神

二级

靖城街道办公园弄社区

67

祁云女

精神

二级

新桥镇新桥村

68

邵冰星

精神

二级

靖城街道办玉皇殿社区

69

朱进荣

精神

二级

孤山镇山东村

 




  公告公示