首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2020年11月拟评定为一、二级残疾人员名单的公示(1)
作者: 发布于:2020-11-13 11:52:45 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将202010月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于20201115日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

 

靖江市残疾人联合会  

20201113

 

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

翟满芳

精神

二级

季市镇季新村

2

沈顺林

精神

二级

季市镇关桥村

3

赵成进

智力

二级

季市镇宁界陈东

4

夏红霞

精神

二级

季市镇横河埭

5

朱正芳

精神

二级

季市镇裕福村

6

唐玉美

智力

二级

季市镇石榴村六圩埭

7

朱坤萍

智力

二级

季市镇祁安村祁安埭

8

左豫龙

智力

二级

城南办事处昆圣村

9

孙丽琴

智力

二级

靖江市新桥镇礼士村

10

徐蓉娟

智力

二级

靖城街道办新建北路294-2号

11

李爱英

精神

二级

生祠镇涨公村

12

张桂芳

精神

二级

生祠镇涨公村

13

蒋桂兰

智力

二级

生祠镇生祠居委

14

林先美

精神

二级

东兴镇成德村

15

赵明

精神

二级

新桥镇礼士社区

16

王全刚

精神

二级

新桥镇三太村

17

徐子贤

智力

二级

城北园区杨太村

18

徐永江

精神

二级

孤山镇石桥村

19

赵王氏

精神

二级

西来镇东升村

20

曹佳乐

智力

一级

斜桥镇兴阜社区

21

刘美林

智力

二级

东兴镇成德村

22

范亚萍

精神

二级

孤山镇石桥村

23

顾文伟

精神

二级

靖城街道双港路居委

24

缪伯华

精神

二级

靖城街道办江华居委

25

印纪根

精神

二级

城南办事处城南花苑

26

张状英

精神

二级

滨江新区晨阳社区

27

于兰章

智力

二级

新桥镇益民村村委

28

徐桂芬

精神

二级

城北园区杨太村

29

刘知霖

精神

二级

季市镇安武村

30

徐建平

精神

二级

孤山镇石桥村

31

陈建峰

精神

二级

城南办事处中桥村

32

江友成

精神

二级

生祠镇老港村

33

王宏彬

精神

二级

西来镇泥桥村

34

张建江

精神

二级

西来镇泥桥村

35

林凤霞

精神

二级

西来镇义兴村

36

金桂兰

肢体1级
精神2级

一级

西来镇敦义村

37

支海涛

智力

二级

西来镇龙华村

38

郁金美

智力

二级

西来镇封家村

39

高美郎

精神

二级

西来镇见龙村

40

朱美珍

精神

二级

西来镇东升村

41

朱细筛

智力

二级

西来镇西来村

42

黄银琴

精神

二级

城北园区杨太村

43

徐欣

精神

二级

东兴镇何德村

44

侯利华

肢体

二级

季市镇庄帜村

45

陈清怡

肢体

二级

靖城街道办江山路居委

46

龚灿平

肢体3级
智力2级

二级

靖城街道办双港路社区

47

王庆培

肢体

一级

城南办事处十圩村村委

48

魏岱明

肢体

二级

东兴镇万盛村

49

王文明

肢体

二级

城南办事处中桥村

50

何爱华

肢体

二级

马桥镇福兴村

51

朱伯松

肢体

二级

孤山镇山东村

52

陆连坤

肢体

二级

新桥镇务本村

53

周世军

肢体

一级

生祠镇生祠村

54

曹敏林

肢体

一级

生祠镇老港村

55

李铭波

肢体

二级

生祠镇老港村

56

顾红军

肢体

二级

东兴镇何德村村委

57

季善宝

肢体

一级

生祠镇涨公村

58

高炳卫

肢体

二级

生祠镇老港村

59

朱兰英

肢体

二级

生祠镇新义村

60

张素琴

肢体

二级

生祠镇三圩村

61

沙炳松

肢体

二级

西来镇东来村

62

赵美芳

肢体

二级

西来镇丰产村

63

沙卫鑫

肢体

二级

东兴镇合兴村

64

张素琴

肢体

一级

东兴镇万盛村

65

朱贤章

肢体

二级

东兴镇惠圣村

66

赵磊

肢体

一级

斜桥镇新木村

67

刘荣兴

精神二级
听力一级

一级

孤山镇联华村

68

高铭悦

智力

二级

孤山镇石桥村

69

郑佳波

精神

二级

季市镇长安村小木桥52-1

70

潘弘

智力

二级

西来镇龙飞村

 




  公告公示