首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2020年10月拟评定为一、二级残疾人员名单的公示(2)
作者: 发布于:2020-10-28 11:12:05 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将202010月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于20201030日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

靖江市残疾人联合会  

20201028

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

吴军

肢体

二级

斜桥镇柏一村

2

方章宏

肢体

二级

生祠镇生祠村

3

孙玉美

肢体

二级

孤山镇石桥村

4

高顺才

肢体

二级

东兴镇惠龙村

5

焦桂芬

肢体

一级

澄靖园区八圩村

6

万桂英

肢体

二级

澄靖园区莲沁苑

7

陈琳

肢体

二级

靖城街道公园弄

8

范秀芳

肢体

二级

靖城街道西郊村

9

方君毅

肢体

一级

靖城街道办玉皇殿居委

10

施正富

肢体

二级

东兴镇东兴村

11

曹鹏

肢体

一级

靖城街道小关庙居委

12

唐兰珍

肢体

二级

滨江新区宜和村

13

杨小平

肢体

二级

滨江新区华阳社区

14

曹欣荣

肢体

二级

滨江新区晨阳社区

15

吴双红

肢体

二级

滨江新区晨阳社区

16

贾美芳

肢体

二级

马桥镇栗树村

17

何秀兰

肢体

二级

马桥镇幸福村

18

周海

肢体

二级

马桥镇侯河村

19

唐鹏根

肢体

二级

新桥镇太和村

20

侯海洪

精神

二级

西来镇丰产村

21

丁余平

智力

二级

澄靖园区溢馨苑

22

李春香

精神

二级

西来镇义兴村

23

李琳焱

肢体二级
智力二级

二级

靖城街道办玉皇殿居委

24

张锦祥

智力

二级

东兴镇旺稼村

25

陈志鹏

智力

二级

东兴镇旺稼村

26

朱贤风

智力

一级

东兴镇惠圣村

27

于加银

智力

二级

东兴镇成德村

28

赵纪华

智力

一级

东兴镇成德村

29

沈建成

智力

二级

新桥镇孝化新苑

30

蔡荣新

智力

二级

新桥镇务本村

31

瞿杰

智力

二级

新桥镇益民村

32

陶翠琴

智力

二级

澄靖园区八圩5组

33

范强

精神

二级

靖城街道办双港路

34

于小军

精神

二级

靖城街道办东兴街居委

35

丁伯贤

精神

二级

靖城街道办友仁村

36

于金奇

精神

二级

生祠镇生祠村

37

何健

肢体二级
智力二级

二级

靖城街道办城西居委

38

李斌

精神

二级

滨江新区兴阳社区

39

陈刚

精神

二级

靖城街道办公园弄社区

40

刘航明

精神

二级

靖城街道办城西居委

41

丁浩荣

精神

二级

生祠镇涨公村

42

朱银涛

精神

二级

斜桥镇筱山村

43

朱俊

精神

二级

靖城街道办虹桥社区

44

刘杨明

精神

二级

生祠镇涨公村

45

朱关华

精神

二级

澄靖园区莲沁苑

46

朱桂南

精神

二级

孤山镇土桥村

47

何飞

精神

二级

靖城街道办东兴街居委

48

吴兴华

精神

二级

季市镇利民村

49

周振华

精神

二级

靖城街道办新西社区

50

刘凤祥

精神

二级

西来镇桐村

51

许小铨

精神

二级

靖城街道办正南村

52

陈炳福

精神

二级

城南办事处北六村

53

常俊

精神

二级

城南办事处北六村

54

刘海涛

智力

二级

生祠镇涨公村

55

姚荣桂

精神

二级

城南办事处中桥村

56

朱宏

精神

二级

斜桥镇大觉村

57

王建国

精神

二级

生祠镇新丰村

58

徐兴荣

精神

二级

靖城街道办西郊村

59

张金明

精神

二级

斜桥镇创新村

60

刘子清

精神

二级

斜桥镇新纪元社区

61

马正兴

精神

二级

靖城街道办玉带社区

62

郑月萍

精神

二级

西来镇封家村

63

邵金凤

精神

二级

靖城街道玉带居委

64

朱清华

精神

二级

季市镇西街社区

65

孔令馨

精神

二级

靖城街道办羊巷社区

66

顾颖

精神

二级

生祠镇地藏村

67

凌妹

精神

二级

新桥镇礼士社区

68

吴满英

精神

二级

季市镇裕福村

69

陈月平

听力

一级

滨江新区越江村

70

黄伯才

听力

一级

东兴镇惠圣村

71

潘卫国

听力

一级

靖城街道办东郊村

72

靳晶进

听力

一级

靖城街道办北大街居委

73

刘浩泉

听力

一级

东兴镇海镇村

74

周祥明

听力

一级

新桥镇文东村

75

钱继网

听力

一级

新桥镇富江新苑

76

马纪女

听力

听力一级

新桥镇五星村

77

徐进

听力

一级

斜桥镇民政村

78

范一平

听力

二级

孤山镇石桥村

79

马金德

听力二级
智力四级

二级

孤山镇通太村

80

刘荣兴

精神听力

听力一级

孤山镇联华村

 




  公告公示