首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2020年10月拟评定为一、二级残疾人员名单的公示(1)
作者: 发布于:2020-10-17 11:10:40 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将202010月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于20201019日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

靖江市残疾人联合会  

20201017

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

叶炳生

肢体

二级

孤山镇望江小区

2

张显福

肢体

二级

东兴镇克成村

3

钱小美

肢体

二级

生祠镇涨公村

4

肖汉根

肢体

二级

靖城街道渔婆北路

5

刘旭斌

肢体2级;智力2级;

二级

靖城街道办东郊村

6

周永烨

肢体

二级

靖城街道办小关庙居委

7

石秀兰

肢体

二级

新桥镇滨江村

8

薛汉荣

肢体

二级

城北园区城北村

9

陈桂清

肢体

二级

城北园区王庄村

10

何国培

肢体4级;智力2级

二级

西来镇泥桥村

11

王来英

肢体

二级

西来镇泥桥村

12

刘汉康

视力

一级

马桥镇正北村

13

芦秀英

视力

一级

澄靖园区五圩村

14

李平

视力

二级

靖城街道办虹茂居委虹桥

15

顾文华

视力

二级

靖城街道办柏木村

16

贾靖农

视力

一级

马桥镇正北村

17

陈建琳

视力

二级

马桥镇栗树村

18

陈玉兰

视力

一级

马桥镇迎祥村

19

陈翠英

视力

二级

马桥镇幸福村

20

王秀芬

视力

一级

马桥镇幸福村

21

侯和德

视力

一级

马桥镇幸福村

22

曹留章

视力

一级

新桥镇礼圣村

23

朱桂英

视力

二级

新桥镇新合村

24

丁学芬

视力1级;肢体2级

一级

新桥镇务本村

25

耿灿君

肢体2级;视力3级

二级

靖城街道办景馨花园

26

陈凯雯

肢体

一级

靖城街道办渔婆居委

27

夏江靖

肢体

二级

靖城街道办双港路居委

28

闻玉美

肢体

二级

靖城街道办西郊村

29

徐爱美

肢体

二级

孤山镇王庄村华家场

30

巢国君

肢体

二级

新桥镇水三村

31

姚燕君

肢体

二级

靖城街道办进步村

32

程桂芳

肢体

二级

生祠镇利珠村东进

33

薄莉莉

肢体

二级

靖城街道办正南居委

34

薛龙进

听力

一级

马桥镇迎祥村李家埭

35

万小美

听力

二级

澄靖园区江峰村

36

李海涛

听力

一级

澄靖园区五圩村

37

刘满珍

听力

一级

靖城街道双港路居委

38

陈兰芳

听力

二级

滨江新区宜和村

39

沈小萍

听力

一级

滨江新区富阳社区

40

刘剑

听力

一级

滨江新区富阳社区

41

郑建发

听力

二级

滨江新区华阳社区

42

仇付生

听力

一级

滨江新区晨阳社区

43

周建霞

听力

二级

滨江新区晨阳社区

44

刘魏

听力

一级

靖城街道办北大街居委

45

刘震华

听力

一级

靖城街道办布市里居委

46

魏丽华

听力

一级

靖城街道办布市里居委

47

薛杉

听力

一级

生祠镇生祠村

48

缪一意

听力

一级

靖城街道办柏木村

49

华发兴

精神

二级

生祠镇西街

50

翁丽

智力

二级

东兴镇成德村

51

毛红艳

精神

二级

城北园区王庄村

52

吴松林

精神

二级

西来镇普福村新

53

徐荷芳

精神

二级

西来镇敦义村

54

李明伦

精神

二级

新桥镇四墩子居委

55

范新美

精神

二级

城北园区镇南村

56

洪梅

精神

二级

城北园区新一居委

57

曹敏

精神

二级

孤山镇乐稼村

58

范梦蛟

精神

二级

孤山镇乐稼村

59

王学华

智力

二级

东兴镇惠龙村

60

龚菊英

精神

二级

东兴镇惠圣村

61

袁志宏

智力

二级

季市镇季东村

62

马红飞

智力

二级

孤山镇山东村

63

王亚新

智力

二级

靖城街道办渔婆居委

64

顾银忠

肢体1级;智力2级

一级

季市镇文嘉村

65

王翠红

精神

二级

西来镇泥桥村

66

张来娣

智力

二级

西来镇普福村

67

侯双凤

智力

二级

西来镇封家村

68

季亚东

肢体2级;智力1级

一级

斜桥镇五圩村

69

刘小华

智力

二级

马桥镇幸福村

70

毛凤霞

智力

二级

马桥镇福兴村

71

潘汉林

智力

二级

马桥镇福兴村

72

高爱芬

智力

二级

马桥镇栗树村

73

施玉香

智力

二级

澄靖园区莲沁苑

74

徐友国

精神

二级

澄靖园区五星村

75

印金华

智力

二级

澄靖园区恒义村

76

李金娣

智力

二级

澄靖园区五星村

77

朱玉华

智力

一级

澄靖园区万丰村

78

陈炳洛

智力

二级

靖城街道办玉带居委

79

严仙存

智力

二级

靖城街道办西郊村

80

陈锦林

智力

二级

靖城街道办光明村

81

陈桂凤

智力

二级

靖城街道办柏木村  

82

秦美华

智力

二级

靖城街道办东郊村

83

张霞芳

智力

二级

靖城街道办靖西居委5组

84

王丹

智力

二级

靖城街道办公园弄居委  

85

朱欣奕

智力

二级

靖城街道办靖西居委

86

孙美芳

视力2级;精神2级

二级

靖城街道办友仁村

87

杜发其

智力

二级

澄靖园区六圩村

88

曹月娟

智力

二级

滨江新区华阳社区

89

张卫兴

智力

二级

滨江新区晨阳社区

90

羊秀明

智力

二级

马桥镇九一村

91

陆金洪

智力

二级

马桥镇集福村

 

 




  公告公示