首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2020年9月拟评定为一、二级残疾人员名单的公示(6)
作者: 发布于:2020-09-26 14:53:01 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将20209月拟评定为一、二级残疾人员名单6进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于2020930日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

 

靖江市残疾人联合会  

2020928

 

 

 

 

 

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

宋玉芳

精神

贰级

孤山镇石桥村

2

邵华兴

智力

贰级

孤山镇孤山村

3

殷习梅

精神

贰级

生祠镇翠竹苑社区

4

缪锦添

精神

贰级

澄靖园区莲沁苑社区

5

邵安余

智力

贰级

澄靖园区恒义村

6

陆明根

精神

贰级

西来镇郁家村

7

王丹

精神

贰级

西来镇敦义村

8

张鹏

智力

贰级

靖城街道办虹茂社区

9

吴艳

智力

贰级

靖城街道办正南社区

10

范振烊

智力

贰级

靖城街道办小关庙社区

11

朱庆祥

精神

贰级

靖城街道办友仁村

12

严荷美

精神

贰级

新桥镇太和村

13

王道红

精神

贰级

新桥镇新桥村

14

陆建江

智力

贰级

西来镇东来村

15

朱秀华

智力

贰级

西来镇东升村

16

盛建华

精神

贰级

西来镇西来村

17

石贵珠

智力

贰级

西来镇东来村

18

常涛

智力

贰级

马桥镇幸福村

19

贾鑫婷

智力

贰级

城南办事处中桥村

20

黄诚

精神

贰级

城南办事处三江社区

21

陈加宝

精神

贰级

澄靖园区溢馨苑社区

22

王新

智力

贰级

靖城街道办城西村

23

马发兰

肢体

贰级

西来镇泥桥村

24

王汉春

肢体

贰级

西来镇泥桥村

25

黄水根

肢体

贰级

西来镇丰产村

26

林德发

肢体

贰级

西来镇西来村

27

缪正清

肢体

贰级

西来镇义兴村

28

钱逸龙

肢体

贰级

西来镇义兴村

29

徐伟

肢体

贰级

西来镇西来村

30

朱友芳

肢体

贰级

西来镇西来村

31

沈汉郎

肢体

壹级

西来镇西来村

32

刘灯林

肢体

贰级

东兴镇惠龙村

33

张海洋

肢体

壹级

东兴镇克成村

34

谢海明

肢体

贰级

季市镇星光村

35

王荣华

肢体

贰级

斜桥镇创新村

36

刘亚平

肢体

贰级

马桥镇正北村

37

叶炳和

视力

壹级

孤山镇广陵村

38

张孝华

视力

贰级

城北园区王庄村

39

包浩兵

视力

壹级

斜桥镇六一村

40

赵金公

视力

壹级

西来镇赵家村

41

陈美萍

视力

贰级

西来镇西来村

42

杨正西

视力

壹级

西来镇永胜村

43

季亚群

视力

贰级

马桥镇侯河村

44

邵正国

听力

壹级

斜桥镇六助村

45

黄胜清

听力

壹级

西来镇普福村东六圩埭1-43号

46

陆素萍

听力

壹级

孤山镇蹑云社区

47

沈泓宇

听力

贰级

季市镇关桥村

48

沈云雷

听力

壹级

季市镇关桥村

49

洪阳

听力

壹级

城南办事处康兴新村社区

50

韩汉芳

听力

壹级

孤山镇石桥村

51

钱江

听力

壹级

生祠镇涨公村

52

周志锋

听力

壹级

斜桥镇五圩村

53

严钰凯

肢体

贰级

新桥镇文东村

54

吴海燕

肢体

贰级

西来镇龙飞村

55

陈灿洪

智力

贰级

季市镇井圩村

56

李亚君

精神

贰级

靖城街道办虹茂社区

57

缪丽萍

精神

贰级

靖城街道办城西社区

58

朱明冬

智力

贰级

靖城街道办虹茂社区

59

王桂松

智力

贰级

靖城街道办虹桥社区

60

黄山

智力

贰级

靖城街道办城西社区

61

叶斌

智力

贰级

靖城街道办城西社区

62

候旭珍

精神

贰级

马桥镇徐周村

63

吴亚萍

智力

贰级

西来镇龙飞村

64

陈广明

智力

贰级

新桥镇礼市村

65

闻奇兵

智力

贰级

靖城街道办小关庙社区

66

蓝力群

精神

贰级

靖城街道办方家场社区

67

沙亮

智力

壹级

靖城街道办东兴街社区

68

孙妍超

精神

贰级

靖城街道办公园弄社区

69

施惠国

精神

贰级

靖城街道办公园弄社区

70

徐锡明

精神

贰级

靖城街道办新建北路社区

71

朱章红

精神

贰级

季市镇祁安村

72

于燕

精神

贰级

生祠镇生祠村

73

蒋晓莉

智力

贰级

靖城街道办龙王村

74

施满清

视力

贰级

滨江新区兴阳社区

75

张德华

视力

壹级

新桥镇新桥村




  公告公示