首页 | 机构简介 | 基层动态 | 助残动态 | 组织建设 | 政策法规 | 宣传文体 | 教育就业 | 康复服务 | 预算决算 | 助残超市 | 资料下载 | 留言版块

公告公示

您现在的位置:首页 > 扶残动态 > 公告公示
市残联关于2020年9月拟评定为一、二级残疾人员名单的公示(4)
作者: 发布于:2020-09-04 15:01:18 点击量:

按照靖江市《中华人民共和国残疾人证》管理办法、《靖江市残疾人残疾类别等级评定工作规程》(靖残〔201843号)规定,市残联组织相关专家对申领残疾人证人员进行残疾评定。为确保残疾评定结果的公开、公平、公正,现将20209月拟评定为一、二级残疾人员名单进行公示(名单也可登陆靖江市残联网站:http://www.jjscl.cn/查询),广泛接受社会监督。如对评定结果有异议,请于202096日前向市残联反映。举报电话:8050230880502333

 

 

靖江市残疾人联合会  

202094

 

序号

姓名

性别

残疾
类别

残疾
等级

家庭住址

1

王玉珍

听力

壹级

孤山镇新联村

2

倪玉芳

听力

壹级

孤山镇蹑云社区

3

陈贝琳

听力

贰级

靖城街道办双港路社区

4

陈翕珠

听力

贰级

生祠镇法喜村

5

倪红芳

听力

壹级

生祠镇新生村

6

朱有娣

听力

壹级

生祠镇东进村

7

戴光荣

听力

壹级

靖城街道办江华社区

8

黄月明

听力

贰级

城北园区杨太村

9

陈小芳

听力

壹级

城南办事处北六村

10

鞠汝萍

听力

贰级

城南办事处火炬村

11

浦爱民

听力

壹级

城南办事处华侨社区

12

韩满珍

听力

壹级

马桥镇集福村

13

洪燕

听力

壹级

东兴镇惠盛村

14

许黄锋

听力

壹级

东兴镇惠盛村

15

祝艾艾

听力

壹级

靖城街道办新建北路社区

16

王子平

听力

贰级

靖城街道办虹桥村

17

刘新萍

听力

贰级

靖城街道办虹兴社区

18

朱建中

听力

贰级

新桥镇礼胜村

19

夏金初

听力

贰级

西来镇见龙村

20

季天杨

听力

壹级

靖城街道办靖西村

21

邵波

听力

壹级

靖城街道办东兴街社区

22

马秀珍

视力

壹级

马桥镇祖师村

23

刘秀芳

视力

壹级

靖城街道办正南社区

24

祁丽星

视力

壹级

西来镇西来村

25

姚素英

视力

贰级

生祠镇新丰村

26

丁凤英

视力

壹级

季市镇长安村

27

毛国平

视力

贰级

城南办事处鼎新村

28

瞿甲平

视力

壹级

城南办事处建新社区

29

朱汉怀

视力

壹级

斜桥镇富民村

30

顾进宽

多重
(视力2级、听力1级)

壹级

斜桥镇新木村

31

陈祝芬

视力

壹级

季市镇长安村

32

乔卫斌

视力

贰级

靖城街道办方家场社区

33

黄玉珍

视力

贰级

靖城街道办虹兴村

34

刘华芳

视力

贰级

靖城街道办进步村

35

王凤英

视力

壹级

靖城街道办东郊村

36

徐万彬

视力

壹级

靖城街道办友仁村

37

朱兰芳

视力

壹级

靖城街道办玉皇殿社区

38

余金美

视力

壹级

靖城街道办光明村

39

陆美芳

视力

壹级

西来镇东来村

40

杨素蓉

视力

贰级

城南办事处鼎和花苑社区

41

王心铖

肢体

贰级

靖城街道办新建北路社区

42

许明华

肢体

贰级

靖城街道办光明村

43

吴敏

肢体

贰级

靖城街道办新西社区

44

李琳焱

肢体

贰级

靖城街道办玉皇殿社区

45

陈东圻

肢体

贰级

靖城街道办正西村

46

王玉珍

肢体

贰级

马桥镇经伦村

47

薛纪银

肢体

贰级

新桥镇五星村

48

季万林

肢体

贰级

新桥镇文东村

49

钱厚龙

肢体

贰级

新桥镇礼胜村

50

季莎

肢体

贰级

靖城街道办友仁村

51

姚汉美

肢体

贰级

西来镇敦义村

52

佘荣庆

肢体

贰级

西来镇永胜村

53

叶映霞

肢体

贰级

西来镇泥桥村

54

佘胜庆

肢体

贰级

西来镇永胜村

55

姜国兴

肢体

贰级

西来镇东来村

56

孙银松

肢体

贰级

季市镇曙光村

57

钱金余

肢体

贰级

季市镇大庆村

58

许爱芳

肢体

贰级

孤山镇山东村

59

郑亚华

肢体

贰级

城北园区杨太村

60

徐汝明

肢体

贰级

城北园区新一村

61

张宗昌

肢体

贰级

城北园区王庄村

62

吴章英

肢体

贰级

生祠镇新丰村

63

宋香平

肢体

贰级

城南办事处前进村

 

 

 

 




  公告公示